Князь Святослав

Разное

Князь Святослав — четвертый роман в цикле известного писателя Бориса Васильева о правителях Древней Руси.
Сын княгини Ольги и князя Игоря вошел в историю как отважный воин, победивший хазар, успешно воевавший с Византией и присоединивший к Великому Киевскому княжеству множество земель.
Автор не ограничивается описанием подвигов Святослава, его герой — личность трагическая, испытавшая и нелюбовь матери, и предательство друзей. Мучительные раздумья о судьбе родной земли не покидали его вплоть до случайной и загадочной гибели.

Підручник 9 кл

Підручник поданий у форматі PDF

Основы химии

Для студентов ВУЗ технических специальностей нехимического профиля.

Сборник литературы для школьников 5 класа