Мозаика. Лучшие идеи

Трудовое обучение

В книге приложено максимум усилий, чтобы все инструкции были точными. Читателям рекомендованы самые безопасные методы работы. Читатели должны выполнять все предписаны меры безопасности и во время создания мозайки надевать защитные очки, перчатки и специальную одежду. Вы должны знать, как пользоваться необходимыми инструментами и оборудованием, не причиняя себе вреда, и быть уверенными в своих действиях.

Железняк, С. М. Образотворче мистецтво. [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвіт. навч. закладів. /С. М. Железняк, О. В. Ламонова. – К . : Генеза,, 2013. – 176 с. З підручника "Образотворче мистецтво" учні дізнаються про те, що таке мистецтво та які є види образотворчого мистецтва, про види графіки та її техніки, про прийоми композиції, про види живопису, про скульптуру і декоративно-ужиткове мистецтво, про поєднання різних видів мистецтв, а також про творчість відомих українських і зарубіжних художників.

XV легион

Автор исторических романов, тщательный исследователь, знаток и ценитель прошлого Антонин Петрович Ладинский скрупулезно и мастерски отображал в своих произведениях события, персонажи, детали быта минувших эпох. Атмосфера прекрасного, жестокого, порочного и уже обреченного на гибель Рима III века ярко и достоверно передана писателем в романе «XV легион».